Landesvorstand

 

LV-Vorsitzender

Dr. Sascha Kleer

 

Postfach 1120, 66799 Überherrn

Tel. 0170 2153059

saschakleer@googlemail.com

 

LV-Stellvertreter

 

Wolfgang Donner

 

Johannstr. 39, 66131 Saarbrücken

Tel. 0177 4773759

wd1@gmx.org

 

 

 

LV-Kassierer

Uwe Friess

 

Mühlenstrasse 41a, 66773 Schwalbach

Tel. 06834 9605941

uwe.friess@yahoo.de

 

LV-Schriftführer

Marina Biehl

 

Postfach 1120, 66799 Überherrn

Tel. 0160 96498381

Marina.biehl@gmx.de

 

LV-Beisitzer

Willi Schäfer

 

Dieffler Straße 191, 66809 Nalbach,

Tel. 06838 986095

 

 

 

 

 

LV-Beisitzer

 

 

 

LV-Beisitzer

Karl-Heinz Riefer

 

 

 

Petra Müller          

Wellwiesstraße 47, 66606 Winterbach

Tel. 06851 70142

khriefer@gmx.de

 

An der Schule 4, 66459 Kirkel,

 

Tel. 06841 890270

 

pertra-axelmueller@hotmail.de

 

LV-Jugendleiter

Archibald Mohr

 

Sinnerthaler-Weg 13, 66538 Neunkirchen,

Tel. 06821 9523300

archi.mohr@kabelmail.de

 

LV-Tier-schutzbeauftragter

 

Dietmar Purper

 

 

Knappenstraße 11, 66386 Rohrbach

Tel. 06894 5828640

dietmar.purper@web.de

 

 

 

Vorsitzender

PV Saar

Holger Butz

 

Am Zimmerplatz 31, 66557 Hirzweiler

Tel. 06825 41869

holger.g.butz@gmail.com

 

LV-Rechtsberater

Dr. Christian Halm

 

Lutherstr. 14, 66538 Neunkirchen

 

Tel. 06821 92100

dr.halm@halm-presser.de

Ringverteiler

Uwe Friess

 

Mühlenstrasse 41a, 66773 Schwalbach

Tel. 06834 9605941

 

LV-Zuchtwarte

 

 

Groß- und Wassergeflügel

Stefan Ziegler

 

 Im Solch 75, 66589 Merchweiler

 

Tel. 06825 8018633

 

stefan--ziegler@web.de

Hühner und Zwerghühner

Holger Butz

Am Zimmerplatz 31, 66557 Hirzweiler

Tel. 06825 41869

holger.g.butz@gmail.com

 

Tauben

Gerhard Müller

 

Mozartstr. 14, 66482 Zweibrücken

Tel. 06332 9136451

 

Ziergeflügel

Hans-Werner Bösch

 

Bierbachstraße 10, 66809 Nalbach

Tel. 06838 82684

 

Download
Satzung des Verbandes Saarländischer Rassegeflügelzüchter 1879 e.V.
Satzung VSRG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 132.2 KB
Download
Verbandsausstellungsrichtlinien
Richtlinien der Landesschauen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.6 KB